Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Полоцкого райисполкома
Государственное учреждение образования "Вороничская средняя школа Полоцкого района"
УТВЕРЖДАЮ
Директор государственного учреждения образования
«Вороничская средняя школа
Полоцкого района»
___________________А.И.Свирко
«____»__________________2024 г.
ПЛАН
социальной, воспитательной и идеологической работы
на весенние каникулы
в государственном учреждении образования
«Вороничская средняя школа Полоцкого района»
(25.03 – 29.03.2024)
№ |
Дата |
Время |
Участники |
Наименование мероприятие |
Ответственный |
1 |
25.03.2024 (понедельник) |
8.00-15.00 |
учащиеся 2-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
По запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
Индивидуальные и групповые консультации педагога-психолога, педагога социального |
Штукина Е.В., педагог-психолог, Дубова В.А., педагог социальный |
||
10.00-10.45 10.50-11.35 |
учащиеся 1-4 классов |
Работа объединения по интересам «Творческий микс» |
Шаркович Р.В., педагог дополнительного образования |
||
9.00-9.45 |
учащиеся 1 класса |
Игра-путешествие «В дружбе сила» |
Барановская М.А., классный руководитель 1 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 2 класса |
Игра-эстафета «Движенье – это жизнь» |
Норот Н.В., классный руководитель 2 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 3 класса |
Круглый стол “Большие открытия в маленьких руках” |
Шаркович Р.В., классный руководитель 3 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 4 класса |
Познавательная игра «Все обо всем» |
Лобан Е.С., классный руководитель 4 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 6 класса |
Час общения «Мы за безопасный интернет» |
Маркуш Н.Р., классный руководитель 6 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 7 класса |
Видеосалон «Все о правильном питании» |
Радкевич Е.А., классный руководитель 7 класса |
||
10.00-10.30 |
учащиеся 8 класса |
Интеллектуальная игра «Птичий калейдоскоп» |
Радкевич А.М., классный руководитель 8 класса |
||
9.30-10.00 |
учащиеся 10 класса |
Консультация «Куда пойти учиться?» |
Вилищук Т.Н., классный руководитель 10 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 11 класса |
Операция «Чистый двор» |
Деменчёнок Т.Н., классный руководитель 11 класса |
||
2 |
26.03.2024 (вторник) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
По запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
Индивидуальные и групповые консультации педагога-психолога, педагога социального |
Штукина Е.В., педагог-психолог, Дубова В.А., педагог социальный |
||
11.30-12.00 |
учащиеся 6 класса |
Операция «Чистый двор» |
Радкевич Е.А., классный руководитель 6 класса |
||
11.30-12.00 |
учащиеся 8 класса |
Информ-дайждест «События в мире» |
Радкевич А.М., классный руководитель 8 класса |
||
3 |
27.03.2024 (среда) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
по запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
индивидуальные и групповые консультации педагога социального |
Дубова В.А., педагог социальный |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 1 класса |
Творческая мастерская «Наши руки не для скуки» |
Барановская М.А., классный руководитель 1 класса |
||
9.15-10.00 |
учащиеся 2 класса |
Игра-путешествие «Волшебники добра» |
Норот Н.В., классный руководитель 2 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 3 класса |
Игротека «Здесь оживают наши сказки и с ними светлый мир добра», посвящённая Международному дню театра |
Шаркович Р.В., классный руководитель 3 класса |
||
9.15-10.00 |
учащиеся 4 класса |
Прогулка в лес «Весеннее пробуждение» |
Лобан Е.С., классный руководитель 4 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 11 класса |
Онлайн-микрофон «Культура поведения в общественных местах» |
Деменчёнок Т.Н., классный руководитель 11 класса |
||
4 |
28.03.2024 (четверг)
|
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
по запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
индивидуальные и групповые консультации педагога социального |
Дубова В.А., педагог социальный |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 1 класса |
Беседа «Стать другом природы» |
Барановская М.А., классный руководитель 1 класса |
||
12.00-12.30 |
учащиеся 2 класса |
Викторина «По сказочным тропинкам» |
Норот Н.В., классный руководитель 2 класса |
||
12.00-12.45 |
учащиеся 3 класса |
Викторина «Ура! Весна пришла!», посвящённая Дню птиц |
Шаркович Р.В., классный руководитель 3 класса |
||
12.00-12.30 |
учащиеся 4 класса |
Акция «Вторая жизнь книге» |
Лобан Е.С., классный руководитель 4 класса |
||
12.00-12.45 |
учащиеся 6 класса |
Экологическая беседа с элементами игры «Земля – наш общий дом» |
Маркуш Н.Р., классный руководитель 6 класса |
||
12.00-12.45 |
учащиеся 7 класса |
Интеллектуальная игра «Хочу всё знать» |
Радкевич Е.А., классный руководитель |
||
12.00-12.45 |
учащиеся 8 класса |
Виртуальная экскурсия «Без срока давности» |
Радкевич А.М., классный руководитель 8 класса |
||
11.20-11.50 |
учащиеся 10 класса |
Беседа «Полезный разговор о вредных привычках» |
Вилищук Т.Н., классный руководитель 10 класса |
||
12.00-12.45 |
учащиеся 10 класса |
Профилактический час «Основы безопасности» |
Вилищук Т.Н., классный руководитель 10 класса |
||
12.00-12.45 |
учащиеся 11 класса |
Литературная гостиная «Проба пера» |
Степанова Е.Л., Вилищук Т.Н., Деменчёнок Т.Н., классные руководители 9-11 классов |
||
5 |
29.03.2024 (пятница) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
по запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
Индивидуальные и групповые консультации педагога-психолога, педагога социального |
Штукина Е.В., педагог-психолог, Дубова В.А., педагог социальный |
||
10.00-10.45
|
учащиеся 1-4 классов |
Работа объединения по интересам «Творческий микс» |
Шаркович Р.В., педагог дополнительного образования |
||
10.00-10.45 10.50-11.35 |
учащиеся 8,9,11 классов |
Работа объединения по интересам «Знатоки музейного дела» |
Деменчёнок Т.Н., педагог дополнительного образования |
||
11.00-11.30 |
учащиеся 6 класса |
Операция «Чистый двор» |
Маркуш Н.Р., классный руководитель 6 класса |
||
6 |
04.11.2023 (суббота) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
10.00 – 11.00 |
учащиеся 5-11 классов |
Акция «Обелиск» |
Сухов Б.Б., руководитель по военно-патриотическому воспитанию |
Заместитель директора по основной деятельности А.А.Валюшкина
УТВЕРЖДАЮ
Директор государственного учреждения образования
«Вороничская средняя школа
Полоцкого района»
___________________А.И.Свирко
«____»_________________2023 г.
ПЛАН
воспитательной работы на осенние каникулы
в ГУО «Вороничская средняя школа Полоцкого района»
(30.10 – 06.11.2023)
№ |
Дата |
Время |
Участники |
Наименование мероприятие |
Ответственный |
1 |
30.10.2023 (понедельник) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
По запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
Индивидуальные и групповые консультации педагога-психолога, педагога социального |
Штукина Е.В., педагог-психолог, Дубова В.А., педагог социальный |
||
10.00-10.45 10.50-11.35 |
учащиеся 1-4 классов |
Работа объединения по интересам «Творческий микс» |
Шаркович Р.В., педагог дополнительного образования |
||
9.15-10.00 |
учащиеся 1 класса |
Конкурсная программа «В гостях у сказки» |
Файзрахманова М.А., классный руководитель 1 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 2 класса |
Экологическая сказка «Вода – залог здоровья» |
Норот Н.В., классный руководитель 2 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 3 класса |
Викторина “Лучший знаток книг” |
Шаркович Р.В., классный руководитель 3 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 4 класса |
Викторина «Загадки осени» |
Лобан Е.С., классный руководитель 4 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 6 класса |
Виртуальное путешествие «Беларусь – моя страна» |
Маркуш Н.Р., классный руководитель 6 класса |
||
10.00-10.30 |
учащиеся 7 класса |
Брейн-ринг «Калейдоскоп профессий» |
Радкевич Е.А., классный руководитель 7 класса |
||
10.30-11.00 |
учащиеся 8 класса |
Квест-игра «Знатоки природы» |
Радкевич А.М., классный руководитель 8 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 10 класса |
Книжный клуб «Библиотечные посиделки» |
Вилищук Т.Н., классный руководитель 10 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 11 класса |
Беседа «Как претворить свои мечты в реальность» |
Деменчёнок Т.Н., классный руководитель 11 класса |
||
2 |
31.10.2023 (вторник) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
По запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
Индивидуальные и групповые консультации педагога-психолога, педагога социального |
Штукина Е.В., педагог-психолог, Дубова В.А., педагог социальный |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 6 класса |
Викторина «Юный финансист» |
Радкевич Е.А., классный руководитель 6 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 9 класса |
Виртуальная выставка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» |
Степанова Е.Л., классный руководитель 9 класса |
||
10.00-10.45 |
учащиеся 5-11 классов |
Правовой диалог «Как научиться быть ответственным за свои поступки» |
Дубова В.А., педагог социальный |
||
3 |
01.11.2023 (среда) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
по запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
индивидуальные и групповые консультации педагога социального |
Дубова В.А., педагог социальный |
||
9.15-10.00 |
учащиеся 2 класса |
Игра-путешествие «Дорожные знаки – твои друзья» |
Норот Н.В., классный руководитель 2 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 1 класса |
Викторина «Наша Беларусь» |
Файзрахманова М.А., классный руководитель 1 класса |
||
9.15-10.00 |
учащиеся 3 класса |
Интеллектуально-познавательная игра «Память поколений» |
Шаркович Р.В., классный руководитель 3 класса |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 4 класса |
Виртуальная экскурсия «Хатынь» |
Лобан Е.С., классный руководитель 4 класса |
||
10.00-10.45 10.50-11.35 |
учащиеся 8-11 классов |
Объединение по интересам «Знатоки музейного дела» |
Деменчёнок Т.Н., педагог дополнительного образования |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 5 класса |
шоу-программа «За самоваром» |
Мацкевич Н.П., классный руководитель 5 класса |
||
4 |
02.11.2023 (четверг)
|
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
по запросу |
учащиеся 1-11 классов, их законные представители |
индивидуальные и групповые консультации педагога социального |
Дубова В.А., педагог социальный |
||
9.15-9.45 |
учащиеся 1,4 классов |
Беседа «Жизнь БЕЗопасности» |
Файзрахманова М.А., Лобан Е.С., классные руководители 1,4 классов |
||
9.15-10.00 |
учащиеся 3 класса |
Интеллектуально-познавательная игра «Память поколений» |
Шаркович Р.В., классный руководитель 3 класса |
||
10.00-10.30 |
учащиеся 2 класса |
Беседа «Жизнь БЕЗопасности» |
Норот Н.В., классный руководитель 2 класса |
||
10.30-11.15 |
учащиеся 5-8 классов |
Своя игра «Безопасность на воде» |
Мацкевич Н. П., Маркуш Н.Р., Радкевич Е.А., Радкевич А.М., классные руководители 5-8 классов |
||
9.50-10.20 |
учащиеся 5 класса |
Викторина «Моя малая родина» |
Мацкевич Н. П., классный руководитель 5 классов |
||
9.55-10.25 |
учащиеся 10 класса |
Беседа «Профессия моей мечты» |
Вилищук Т.Н., классный руководитель 10 класса |
||
10.30-11.15 |
учащиеся 9-11 классов |
Деловая игра «Правила нашей безопасности» |
Степанова Е.Л., Вилищук Т.Н., Деменчёнок Т.Н., классные руководители 9-11 классов |
||
5 |
03.11.2023 (пятница) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
по запросу |
|
Индивидуальные и групповые консультации педагога-психолога, педагога социального |
Штукина Е.В., педагог-психолог, Дубова В.А., педагог социальный |
||
13.00 – 13.30 |
учащиеся 6 класса |
Виртуальная экскурсия «Брестская крепость-герой» |
Маркуш Н.Р., классный руководитель |
||
9.00 – 9.30 |
учащиеся 8 класса |
круглый стол «Диалог как единый путь к миру и созиданию» |
Радкевич А.М., классный руководитель |
||
10.00-10.45 |
учащиеся 5-11 классов |
Квест-игра «Тропа доверия» |
Дубова В.А., педагог социальный |
||
10.00-10.45
|
учащиеся 1-4 классов |
Работа объединения по интересам «Творческий микс» |
Шаркович Р.В., педагог дополнительного образования |
||
6 |
04.11.2023 (суббота) |
8.00-15.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Работа школьного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием (по отдельному плану) |
Радкевич А.М., начальник лагеря |
10.00-12.00 |
учащиеся 9,11 классов класса |
«Ярмарка целевой подготовки» |
Степанова Е.Л., классный руководитель 9 класса, Деменчёнок Т.Н., классный руководитель 11 класса |
||
9.35 – 11.00 |
учащиеся 5-8,10 классов |
Видеосалон «Смотри и помни» «Гости из будущего-1» |
Валюшкина А.А., зам.директора по основной деятельности |
||
7 |
06.11.2023 |
8.35 – 9.20 |
учащиеся 5-11 класса |
Колесо истории “Прошлое всегда с нами” |
Деменчёнок Т.Н., учитель истории |
9.30 – 10.00 |
учащиеся 1-11 классов |
Операция «Обелиск» |
Классные руководители 1-11 классов |